简体 | 繁体
网上调查 >>更多
道县12345政府服务热线调查...
关于道县就医感受的调查问卷
关于消费观调查问卷
道县“城市交通”网上调查
道县环境保护与生态建设的调查
县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱
流水号: 查询密码:
标题 信件类型 时间 回复状态
99年毕业就参加工作,2004年回来上班,但我的工龄却从04年计算起,请问如... 咨询 2017-12-26 已经回复
怀孕后流产,没有办准生证,费用如何报? 咨询 2017-12-18 已经回复
上坦公路 咨询 2017-12-05 已经回复
道县道路坑洞需要及时修补 投诉 2017-11-29 已经回复
道县劳动局拖延办理农民工创业贷款 投诉 2017-11-29 已经回复
非农业转农业户口 咨询 2017-11-26 已经回复
惠农利民政策与资金 建言 2017-11-24 已经回复
文明城市 建言 2017-11-06 已经回复
请求解决好道县祥霖铺午田村断头路问题 投诉 2017-10-27 已经回复
后江桥到横岭的公路到底什么时候能去修一下? 咨询 2017-10-17 已经回复
道县的公共交通 建言 2017-10-11 已经回复
道县商贸城对面 投诉 2017-10-11 已经回复
云溪水库被私用 投诉 2017-09-25 已经回复
滨河路宾馆门口的车位被锁私用 投诉 2017-09-05 已经回复
社保卡 咨询 2017-09-04 已经回复
城北幼儿园学费暴涨 投诉 2017-08-28 已经回复
关于摩托车打伞问题 建言 2017-08-26 已经回复
农村户口买房补贴 咨询 2017-08-26 已经回复
不动产证能贷款吗? 咨询 2017-08-25 已经回复
关于小孩就近入学 投诉 2017-08-25 已经回复
我要写信
共267条  6/14