简体 | 繁体
网上调查 >>更多
道县12345政府服务热线调查...
关于道县就医感受的调查问卷
关于消费观调查问卷
道县“城市交通”网上调查
道县环境保护与生态建设的调查
县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱
流水号: 查询密码:
标题 信件类型 时间 回复状态
超生子女如何上户口 咨询 2018-03-08 已经回复
为什么县城里不能自建房? 咨询 2018-03-08 已经回复
关于道县城建工作建言 建言 2018-03-07 已经回复
建房证 咨询 2018-02-27 已经回复
关于道县祥霖铺镇赤坝塘村无班车通行问题 投诉 2018-02-20 已经回复
道县门户网站 建言 2018-01-18 已经回复
充分利用荷叶塘水塘改建公园 建言 2018-01-16 已经回复
关于商业房贷转公积金贷款的办理方法 咨询 2018-01-12 已经回复
就业问题 咨询 2018-01-09 已经回复
湘源锡矿棚户区改造楼房为什么逾期不向户主交房?? 咨询 2018-01-03 已经回复
《流动人口婚育证明》到底在哪里办理 咨询 2018-01-02 已经回复
农村贫困户能否申请廉租房 咨询 2017-12-30 已经回复
柑子园派出所新生儿户籍办理 投诉 2017-12-27 已经回复
县老科技局院内坪子水泥硬化出现塌陷 建言 2017-12-26 已经回复
99年毕业就参加工作,2004年回来上班,但我的工龄却从04年计算起,请问如... 咨询 2017-12-26 已经回复
怀孕后流产,没有办准生证,费用如何报? 咨询 2017-12-18 已经回复
上坦公路 咨询 2017-12-05 已经回复
道县道路坑洞需要及时修补 投诉 2017-11-29 已经回复
道县劳动局拖延办理农民工创业贷款 投诉 2017-11-29 已经回复
非农业转农业户口 咨询 2017-11-26 已经回复
我要写信
共248条  4/13