简体 | 繁体
网上调查 >>更多
关于道县就医感受的调查问卷
关于消费观调查问卷
道县“城市交通”网上调查
道县环境保护与生态建设的调查
网上购物调查问卷表
县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180520001
标    题 交通
姓    名 蒋**
性    别
年    龄 28
邮政编码 425307
发件IP 175.5.175.*
写信时间 2018年05月20日
信件内容

尊敬的有关领导:   

上关街道至洪塘营乡道路损毁严重,大小洞不下于100个,给群众出行安全带来严重威胁,请有关部门及时维护,保障出行安全。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        网友您好!

        您的来信已阅办,现就您反映的问题回复如下:

       上关街道至洪塘营乡道路中上关至后江桥段是公路局管养路段,后江桥至洪塘营段为我局管养路段。目前,后江桥至洪塘营段公路已完成道路修补基础数据调查,正在进行预算编制、财政评审及发改委立项等手续。完成上述前期准备工作后,立即进行养护施工。
 
 
                                                                                                                      道县交通运输管理局
                                                                                                                    2018年7月10日

处理时间 2018年07月13日