简体 | 繁体
网上调查 >>更多
关于道县就医感受的调查问卷
关于消费观调查问卷
道县“城市交通”网上调查
道县环境保护与生态建设的调查
网上购物调查问卷表
县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180521001
标    题 无序养狗已成安全隐患
姓    名 蒋*
性    别
年    龄 39
手    机 139****2747
地    址 道县仙子脚镇
邮    箱 mfkpemq520@163.com
邮政编码 425302
发件IP 113.103.91.*
写信时间 2018年06月02日
信件内容   仙子脚镇从进入黄田岗村到周家洞村这条路,狗患严重,特别是周家洞村那条穿村路,有几户人家养了几十条狗,全都是不打疫苗放养的,每次从他们村子路过,就有十几二十条狗扑上来.路过的人没有不心惊肉跳的.现在马上就要放暑假了,大批孩子就要回村,这如何不让人担心.请领导们关注并解决一下.
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友您好!
        您的来信已阅办,你反映关于仙子脚镇黄田岗村无序养狗已成安全隐患的问题,仙子脚镇党委、镇政府高度重视,立即成立由党委副书记刘跃胜为组长、党委委员、副镇长、武装部长柏文龙为副组长、动物防疫站站长唐洪文、综治办工作人员为成员的工作组进行调查处理,现将该信访事项办理情况回复如下:
        经工作组调查,仙子脚镇从进入黄田岗村到周家洞村路段有7户散养23条狗,为消除隐患,确保过往群众的人生安全,根据《湖南省狂犬病防治办法》,我镇采取以下措施:
        1、由动物防疫站站长对狗注射狂犬疫苗,费用由养殖户承担。
       2、责令村委会监督养狗户将进进行圈养或拴养。
 
                                                                                                     道县仙子脚镇人民政府
                                                                                                          2018年6月7日
处理时间 2018年06月12日