简体 | 繁体
网上调查 >>更多
关于道县就医感受的调查问卷
关于消费观调查问卷
道县“城市交通”网上调查
道县环境保护与生态建设的调查
网上购物调查问卷表
县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180614004
标    题 道县金帆*凯旋国际小区天价水电费
姓    名 叶**
性    别
年    龄 33
手    机 133****9935
地    址 道县凯旋国际B栋503
邮政编码 425300
身份证号 43112419**********
发件IP 175.7.147.*
写信时间 2018年06月14日
信件内容 尊敬的道县人民县长:您好!我叫叶发娇,凯旋国际B栋503的业主,一家三口,早出晚归,我的自来水编号271822,自住进来,水费高的离谱,可以讲是荒唐至极,每个月水费达到20-35吨之多,一个月水费3.24计算,一家三口一个月一百多块钱,甚至其他业主271929业主水费高达一个月60吨水费194.40元,271718业主一个月41吨水费132.84元,271836业主一个月53吨水,水费171.72元,271848业主一个月52吨,168.48元,271738业主一个月79吨255.96元,271839业主一个月71吨,230.04元,271723业主一个月用水85吨275.40元,271739业主一个月用水107吨346.68元,什么时候家用水费这么高,简直是天价水费,我们很气愤,杀人的心都有,我们是砧板上的鱼,任人宰割。正常的家庭一个月能要22吨41吨.53吨,60吨,79吨,85吨,更甚至107吨的水费,这水是怎么用的,一天24小时放水还有可能60吨水费,我们又没养鲨鱼没有游泳池,也没有看见那里漏水,这水表正常吗?这些全部是凯旋国际的业主,我们去自来水公司反映,理都没人理,我们的物业只管收钱极其不负责,说水表电表出问题找自来水公司,找电力局,哪我们要物业干什么?电费不开空调200-300元,开了空调达到500-600元,这水表电表是闪电侠吧,这水是一滴一金吧,一家三口,五口,一个月正常的水大概是十多吨。把以前多收的水费退还给凯旋国际的业主,惩处违规收取天价费用的机构.万和世界城,海湘城没有这种天价水电费。恳请百忙之中的县长大人抽时间处理这事情,不胜感激
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!

        您反映的问题属于城管局管理,可关注道县数字城管微信公众号:dxszcg进行投诉,或拨打客服电话12319进行反映,相关部门将及时受理并回复您的问题。

处理时间 2018年06月28日