简体 | 繁体
网上调查 >>更多
关于道县就医感受的调查问卷
关于消费观调查问卷
道县“城市交通”网上调查
道县环境保护与生态建设的调查
网上购物调查问卷表
县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180622001
标    题 大巴中途转客?是否合法
姓    名 小*
性    别
年    龄 39
邮政编码 425306
发件IP 223.104.130.*
写信时间 2018年07月05日
信件内容 道县汽车北站道县到宝安大巴,我坐两次,两次到宁远路段转客,是否合法?汽车北站严重变味,运政部门要有所作为吧?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友您好!
         关于您反映的问题,我局将加强对道县至宝安等班线车辆的监管力度,杜绝中途转客、甩客的情况出现,提高旅客运输服务质量。
 
 
                                                                                                              道县交通运输局
                                                                                                               2018年7月10日
处理时间 2018年07月13日