简体 | 繁体
网上调查 >>更多
关于道县就医感受的调查问卷
关于消费观调查问卷
道县“城市交通”网上调查
道县环境保护与生态建设的调查
网上购物调查问卷表
县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180725003
标    题 县领导你们好,关于道县信访室收到举报材料多久,可以回复送举报材料的群众,谢谢
姓    名 孙**
性    别
年    龄 48
手    机 159****5012
地    址 红星街三角井巷18号
邮政编码 425300
身份证号 43292319**********
发件IP 124.229.205.*
写信时间 2018年07月25日
信件内容 县领导你们好,关于道县信访室收到举报材料多久,可以回复送举报材料的群众,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         根据《信访条例》的规定,湖南省信访局收到信访事项后,在15日内转送、交办有权处理的行政机关或告知不予(不再)受理;有权处理的行政机关收到信访事项后,15日内决定是否受理;信访事项自受理之日起60日内办结,情况复杂的,经批准,可以适当延长办理期限,但延长期限最长不得超过30日,并告知信访人延期理由。法律、行政法规另有规定的,从其规定。
处理时间 2018年07月26日