简体 | 繁体
网上调查 >>更多
关于道县就医感受的调查问卷
关于消费观调查问卷
道县“城市交通”网上调查
道县环境保护与生态建设的调查
网上购物调查问卷表
县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180808002
标    题 要求桥头镇政府对信访人李佳善等人信访案件给予书面答复
姓    名 李**
性    别
年    龄 65
手    机 151****8932
地    址 桥头镇毛巾田村7组
邮政编码 425300
身份证号 43292319**********
发件IP 175.5.168.*
写信时间 2018年08月08日
信件内容 信访人李佳善等八人,于2018年3月信访到道县群众工作部,之后,该信访件转到了桥头镇政府处理,60日内,信访人没有得到处理结果,是因为桥头镇政府办理了延期手续。现在,信访件基本上得到了处理,部分处理情况,我们还是不服的,但是,桥头镇政府没有给于书面答复,违反了《信访条例》的规定。为此,我们要求桥头镇政府要给几位信访人以书面答复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!

        你反映的信访问题可在道县网上信访投诉平台上进行提交,网址:http://wsxf.hunan.gov.cn/index.cmd?xzqhdm=431124&djjgdm=43112400000000499&jgmc=

处理时间 2018年08月17日