简体 | 繁体
网上调查 >>更多
关于道县就医感受的调查问卷
关于消费观调查问卷
道县“城市交通”网上调查
道县环境保护与生态建设的调查
网上购物调查问卷表
县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180810002
标    题 关于富塘乡曹家村与立埠村合并后取村名事宜
姓    名 石**
性    别
年    龄 31
手    机 189****9150
地    址 道县富塘乡立埠村
邮政编码 425300
身份证号 43112419**********
发件IP 175.5.172.*
写信时间 2018年08月10日
信件内容

尊敬的县长:       

        您好!        

        关于富塘乡曹家村与立埠村合并后取新村名事宜,我作为立埠村的一员,发表我的一点看法:1、我支持县里关于合并曹家村和立埠村的政策。2、合并后的新村应该取个什么名字是不是要通过2个村的村民商议决定,争取大多数群众的意见。3、现未经过我立埠村大多数群众的同意,与曹家村合并后直接取名为曹家村,程序上是否合法?4、我立埠村也有9百人左右,“立埠“是我们的祖祖辈辈的根基所在,我希望合并后的村名不能简单取名为曹家村(立埠村没有姓曹的),最好有“立埠”二字。谢谢!

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!

         你的来信已收悉,你反映的两村合并后的新村命名涉及到行政区划问题,不在县级政府管辖范围,可向当地乡镇人民政府反映,逐级向上级有关部门呈报。

处理时间 2018年08月17日