简体 | 繁体
网上调查 >>更多
关于道县就医感受的调查问卷
关于消费观调查问卷
道县“城市交通”网上调查
道县环境保护与生态建设的调查
网上购物调查问卷表
县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180901001
标    题 我的身份证被人盗用
姓    名 张**
性    别
年    龄 33
手    机 137****2004
邮政编码 435200
发件IP 49.90.187.*
写信时间 2018年09月01日
信件内容 我的工商银行卡办理不了,因为我的身份证被别人盗用!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!

        根据您反映的情况,您可尽快向户籍地公安户籍管理部门申请身份证挂失并补办,将之前的银行账户注销后可以重新办理银行卡,感谢您的来信。

处理时间 2018年09月03日