简体 | 繁体
网上调查 >>更多
关于道县就医感受的调查问卷
关于消费观调查问卷
道县“城市交通”网上调查
道县环境保护与生态建设的调查
网上购物调查问卷表
县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20181007002
标    题 水溺区补助
姓    名 黄*
性    别
年    龄 26
手    机 133****4687
地    址 上关乡坪塘黄家村
邮    箱 921808194@qq.com
邮政编码 425300
身份证号 43112419**********
发件IP 223.158.165.*
写信时间 2018年10月07日
信件内容 你好!我想问下水溺区补助是怎么一回事.听说我们这是水灾区.重新建房有补助是么?具体是怎么一个流程和情况.能说明一下么?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友您好!
    您的来信已收悉,关于你信中咨询的问题可到当地乡镇(街道办)咨询了解政策,如符合上级有关政策,按依法按程序申请办理。
处理时间 2018年10月18日