简体 | 繁体
网上调查 >>更多
关于道县就医感受的调查问卷
关于消费观调查问卷
道县“城市交通”网上调查
道县环境保护与生态建设的调查
网上购物调查问卷表
县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20181016002
标    题 道州北路深龙大厦未通自来水事宜
姓    名 石**
性    别
年    龄 31
手    机 189****9150
邮政编码 425300
发件IP 175.5.170.*
写信时间 2018年10月16日
信件内容 尊敬的县长及各位领导:道州北路深龙大厦的居民至今未能使用到道县的自来水,开发商一直提供的是地下水,这地下水不干净,有时还能闻到发臭的气味,这里的居民苦不堪言,多次找了开发商也没能解决该问题。请县长及各位领导帮忙解决一下通自来水的问题,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!

        您反映的问题属于城管局管理,可关注道县数字城管微信公众号:dxszcg进行投诉,或拨打客服电话12319进行反映,相关部门将及时受理并回复您的问题。感谢您的来信!

处理时间 2018年10月18日