简体 | 繁体
网上调查 >>更多
关于道县就医感受的调查问卷
关于消费观调查问卷
道县“城市交通”网上调查
道县环境保护与生态建设的调查
网上购物调查问卷表
县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20181106003
标    题 道县桑德环卫5点钟倒垃圾
姓    名 田**
性    别
年    龄 30
手    机 158****3714
地    址 道县商城对面富安街
邮    箱 357279000@qq.com
邮政编码 425300
身份证号 43112419**********
发件IP 117.136.24.*
写信时间 2018年11月06日
信件内容 每天早5点6点就吵醒了,天天早又早,天还没亮就醒了睡不着了,上班那里有精神,天天早上5点就腰肌劳损,腰肌上升,腰肌下降,不出声音不光荣,就像天不亮一样,虽然是小事,但是天天在你耳边吵也想投诉,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!

    您反映的问题属于城管局管理,可关注道县数字城管微信公众号:dxszcg进行投诉,或拨打客服电话12319进行反映,相关部门将及时受理并回复您的问题。感谢您的来信!

处理时间 2018年11月07日