户籍身份  教育服务  就业服务  社保服务  住房服务  婚烟生育收养  医疗健康  交通服务  出境入境  职业资格  公用事业  三农服务 
常见问题解答
当前位置: 网站首页>>办事服务>>个人办事>>出境入境>>常见问题解答

 

所属机构:道县公安局

咨询电话:0746-5235601

地    址:道县公安局

服务时间
周一至周五(法定节假日除外)

(夏季)         

上午 08:00—12:00         

下午 15:00—18:00         

(冬季)         

上午 08:00—12:00         

下午 14:30—17:30         

办理期限
5天—30日内

 政策法规与解读  办事指南  材料下载  常见问题解答 
前来中国需要注意什么? 2017-04-05 
外国公民同时赴中国内地和香港、澳门特区应如何申办签证? 2017-04-05 
外国公民在哪些情况下前往中国可以免办签证? 2017-04-05 
哪些外国人不准入境? 2017-04-05 
办理签证常见问题解答 2017-04-05 
办理港澳通行证常见问题 2017-04-05 
什么情况下可以申请证件加急? 2017-04-05 
大陆居民往来台湾通行证及签注释疑问题集 2017-04-05 
往来港澳通行证释疑问题集 2017-04-05 
再次赴港澳网上申请签注释疑问题集 2017-04-05 
湖南省内就近办理因私出入境证件释疑问题集 2017-03-29 
小孩未满16岁想申办出国普通护照,需要准备那些材料,如何提交? 2017-03-29 
想出国旅游,请问申请因私护照需提交哪些材料? 2017-03-29 
什么是按需申领护照? 2017-03-29 
办理电子护照常见问题 2017-03-29 
境外申办护照常见问题 2017-03-29 
共16条  1/1 
首页上页下页尾页
在线投稿 | 关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站工作 | 网站地图

道县人民政府主办  道县人民政府电子政务管理办公室承办

地址 : 湖南省道县濂溪街道寇公街66号  电话 : 0746-5237999  投稿 :news5235807@163.com

备案号:湘ICP备05011345号-1    湘公网安备 43112402000104  网站标识码 4311240007