户籍身份  教育服务  就业服务  社保服务  住房服务  婚烟生育收养  医疗健康  交通服务  出境入境  职业资格  公用事业  三农服务 
常见问题解答
当前位置: 网站首页>>办事服务>>个人办事>>公用事业>>常见问题解答

 

 

所属机构:道县人社局

咨询电话:0746-5217451

地    址:道县人社局

服务时间
周一至周五(法定节假日除外)

(夏季)      

上午 08:00—12:00      

下午 15:00—18:00      

(冬季)      

上午 08:00—12:00      

下午 14:30—17:30      

办理期限
5天—30日内

 政策法规与解读  办事指南  常见问题解答 
哪些行为属于违规用水?(摘录) 2017-03-29 
什么是“一户一表、水表出户、抄表到户”? 2017-03-29 
如何选择饮用水? 2017-03-29 
什么情况下供水企业可以停止向用户供水? 2017-03-29 
要申请专业清洁机构应符合什么条件? 2017-03-29 
二次供水水质污染的表现是什么? 2017-03-29 
什么是二次供水设施? 2017-03-29 
自来水有消毒剂味道是否正常? 2017-03-29 
水表用久了表盘发黄怎么办? 2017-03-29 
短期内用水量激增? 2017-03-29 
供水水管发出声响应如何处理? 2017-03-29 
自来水浑浊的原因是什么? 2017-03-29 
怎么知道内线水管有漏水 2017-03-29 
共13条  1/1 
首页上页下页尾页
在线投稿 | 关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站工作 | 网站地图

道县人民政府主办  道县人民政府电子政务管理办公室承办

地址 : 湖南省道县濂溪街道寇公街66号  电话 : 0746-5237999  投稿 :news5235807@163.com

备案号:湘ICP备05011345号-1    湘公网安备 43112402000104  网站标识码 4311240007