户籍身份  教育服务  就业服务  社保服务  住房服务  婚烟生育收养  医疗健康  交通服务  出境入境  职业资格  公用事业  三农服务 
常见问题解答
当前位置: 网站首页>>办事服务>>个人办事>>户籍身份>>常见问题解答

所属机构:道县公安局

咨询电话:0746-5235601 5222469

地    址:道县公安局

服务时间
周一至周五(法定节假日除外)

(夏季) 

上午 08:00—12:00 

下午 15:00—18:00 

(冬季) 

上午 08:00—12:00 

下午 14:30—17:30 

办理期限
5天—30日内

 

 

 政策法规与解读  办事指南  材料下载  常见问题解答 
破除户籍、地域、身份等体制机制的弊端 我国将推动形成统一的人力资源市场体系 2018-07-25 
居住地址变更是怎样规定的? 2017-03-24 
居住证如果遗失或严重损坏怎么办 2017-03-24 
居住于宾馆、旅店等场所的是否需要办证? 2017-03-24 
办理居住证要收费吗? 2017-03-24 
居住证有什么作用? 2017-03-24 
居住证上载明了哪些信息? 2017-03-24 
已取得暂住证的人员,是否要重新领取居住证? 2017-03-24 
居住登记对象有哪些? 2017-03-24 
居住证分为哪几种? 2017-03-24 
我省《暂住人口管理条例》对房屋出租户主有哪些要求? 2017-03-24 
暂住人口应当遵守哪些规定? 2017-03-24 
如何申领《暂住证》? 2017-03-24 
哪些人必须申领《暂住证》? 2017-03-24 
暂住证问题集 2017-03-24 
继父或继母是归侨或华侨身份的,继子女在参加中、高考时,能否享受照顾政策? 2017-03-24 
归侨、华侨收养的子女在参加中、高考时,能否享受照顾? 2017-03-24 
归侨、归侨子女、华侨在国内的子女以外的侨眷,在中、高考录取时,可以享受哪些照顾? 2017-03-24 
归侨子女、华侨子女、归侨学生在中、高考录取时,可以享受什么照顾? 2017-03-24 
在办理中高考身份证明时,归侨子女、华侨子女、归侨学生的身份是如何定义的? 2017-03-24 
共33条  1/2 
首页上页  
在线投稿 | 关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站工作 | 网站地图

道县人民政府主办  道县人民政府电子政务管理办公室承办

地址 : 湖南省道县濂溪街道寇公街66号  电话 : 0746-5237999  投稿 :news5235807@163.com

备案号:湘ICP备05011345号-1    湘公网安备 43112402000104  网站标识码 4311240007