户籍身份  教育服务  就业服务  社保服务  住房服务  婚烟生育收养  医疗健康  交通服务  出境入境  职业资格  公用事业  三农服务 
常见问题解答
当前位置: 网站首页>>办事服务>>个人办事>>婚烟生育收养>>常见问题解答

 

 

 

所属机构:道县卫计委

咨询电话:0746-2370233

地    址:道县卫计委

服务时间
周一至周五(法定节假日除外)

(夏季)       

上午 08:00—12:00       

下午 15:00—18:00       

(冬季)       

上午 08:00—12:00       

下午 14:30—17:30       

办理期限
5天—30日内

 政策法规与解读  办事指南  常见问题解答  材料下载 
到哪里办理独生子女伤残死亡家庭扶助? 2017-04-05 
“独生子女”评定条件是什么? 2017-04-05 
流动人口在现居住地享受哪些计划生育服务和奖励、优待? 2017-04-05 
符合自治区奖励扶助条件的对象可享受哪些待遇? 2017-04-05 
自愿只生育一个子女的夫妻可享受哪些优惠政策? 2017-04-05 
湖南省“单独两孩”政策解答 2017-04-05 
如何理解“无子女,依法收养子女后要求生育的”,可以要求再生育一个子女? 2017-04-05 
生二胎有没有产假? 2017-04-05 
生二胎后必须结扎吗? 2017-04-05 
生二胎有哺乳假吗? 2017-04-05 
生二胎可以报生育保险吗? 2017-04-05 
生二胎怎么上户口? 2017-04-05 
非农业户口怎样可以生二胎? 2017-04-05 
夫妻双方均为独生子女,能否生第二胎? 2017-04-05 
生育双(多)胞胎是否可以领取《独生子女光荣证》? 2017-04-05 
无单位的晚婚晚育有什么奖励? 2017-04-05 
办独生子女证有些什么手续及条件? 2017-04-05 
关于独生子女补贴的领取 2017-04-05 
初胎怎样领取准生证? 2017-04-05 
独生子女证遗失要怎么办理? 2017-04-05 
共37条  1/2 
首页上页  
在线投稿 | 关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站工作 | 网站地图

道县人民政府主办  道县人民政府电子政务管理办公室承办

地址 : 湖南省道县濂溪街道寇公街66号  电话 : 0746-5237999  投稿 :news5235807@163.com

备案号:湘ICP备05011345号-1    湘公网安备 43112402000104  网站标识码 4311240007