户籍身份  教育服务  就业服务  社保服务  住房服务  婚烟生育收养  医疗健康  交通服务  出境入境  职业资格  公用事业  三农服务 
常见问题解答
当前位置: 网站首页>>办事服务>>个人办事>>交通服务>>常见问题解答

 

所属机构:道县交通局

咨询电话:0746-5220889

地    址:道县交通局

服务时间
周一至周五(法定节假日除外)

(夏季)        

上午 08:00—12:00        

下午 15:00—18:00        

(冬季)        

上午 08:00—12:00        

下午 14:30—17:30        

办理期限
5天—30日内

 政策法规与解读  服务指南  材料下载  常见问题解答 
暂扣驾驶证的最长期限是多久? 2017-03-29 
无证驾驶会怎么处罚? 2017-03-29 
车辆驾驶证被吊销的情形,驾照被吊销还能再次申请吗? 2017-03-29 
中老年人开车外出八项注意 2017-03-29 
如何判断车辆常见故障? 2017-03-29 
驾驶证真伪该如何去辨别? 2017-03-29 
如何办理驾驶证迁移手续? 2017-03-29 
共7条  1/1 
首页上页下页尾页
在线投稿 | 关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站工作 | 网站地图

道县人民政府主办  道县人民政府电子政务管理办公室承办

地址 : 湖南省道县濂溪街道寇公街66号  电话 : 0746-5237999  投稿 :news5235807@163.com

备案号:湘ICP备05011345号-1    湘公网安备 43112402000104  网站标识码 4311240007