户籍身份  教育服务  就业服务  社保服务  住房服务  婚烟生育收养  医疗健康  交通服务  出境入境  职业资格  公用事业  三农服务 
常见问题解答
当前位置: 网站首页>>办事服务>>个人办事>>就业服务>>常见问题解答

 

所属机构:道县人社局

咨询电话:0746-5223325

地    址:道县人社局

服务时间
周一至周五(法定节假日除外)

(夏季)    

上午 08:00—12:00    

下午 15:00—18:00    

(冬季)    

上午 08:00—12:00    

下午 14:30—17:30    

办理期限
5天—30日内

 政策法规与解读  办事指南  材料下载  常见问题解答 
农民工参加职业技能培训主要有哪些途径? 2017-03-27 
违规的职业介绍活动有哪些? 2017-03-27 
到营利性职业介绍机构求职应注意哪些问题? 2017-03-27 
公益性职业介绍机构提供什么服务? 2017-03-27 
职业介绍机构是什么?有哪些种类? 2017-03-27 
在农村怎样了解招工信息? 2017-03-27 
需要职业资格证书的工种 2017-03-27 
高校毕业生就业创业政策百问 2017-03-27 
《流动人口婚育证明》相关问题 2017-03-27 
《报到证》相关问题 2017-03-27 
《就业协议书》相关问题 2017-03-27 
毕业生人事代理相关问题 2017-03-27 
职业技能鉴定的考评方法和手段有哪些? 2017-03-27 
出国人员如何办理中英文版的国家职业资格证书? 2017-03-27 
如何办理补、换职业资格证书? 2017-03-27 
职业技能鉴定服务工作有哪些必经程序? 2017-03-27 
职业技能鉴定方式有哪些? 2017-03-27 
哪些再就业人员可享受职业技能鉴定补贴? 2017-03-27 
哪些机构可以开展再就业培训和职业技能鉴定? 2017-03-27 
持证下岗失业人员申请再就业培训和职业技能鉴定补贴需哪些条件? 2017-03-27 
共36条  1/2 
首页上页  
在线投稿 | 关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站工作 | 网站地图

道县人民政府主办  道县人民政府电子政务管理办公室承办

地址 : 湖南省道县濂溪街道寇公街66号  电话 : 0746-5237999  投稿 :news5235807@163.com

备案号:湘ICP备05011345号-1    湘公网安备 43112402000104  网站标识码 4311240007