户籍身份  教育服务  就业服务  社保服务  住房服务  婚烟生育收养  医疗健康  交通服务  出境入境  职业资格  公用事业  三农服务 
常见问题解答
当前位置: 网站首页>>办事服务>>个人办事>>社保服务>>常见问题解答

 

 

所属机构:道县人社局

咨询电话:0746-5223325

地    址:道县人社局

服务时间
周一至周五(法定节假日除外)

(夏季)     

上午 08:00—12:00     

下午 15:00—18:00     

(冬季)     

上午 08:00—12:00     

下午 14:30—17:30     

办理期限
5天—30日内

 政策法规与解读  办事指南  材料下载  常见问题解答 
不能照相的人员怎样进行养老金领取资格认证? 2017-03-28 
养老保险关系省内转移的具体流程 2017-03-28 
养老保险关系省外转移的具体流程 2017-03-28 
从事特殊工种的职工,要求办理提前退休需符合哪些特定条件? 2017-03-28 
领取基本养老金的条件有哪些? 2017-03-28 
退休人员加入外国国籍后能否继续享受退休待遇? 2017-03-28 
怎样计算提前退休养老金? 2017-03-28 
哪些单位和个人应参加企业基本养老保险?我单位要来办理社会保险参保登记手续应具... 2017-03-28 
单位办理社会保险登记手续后,应从何时开始缴纳基本养老保险费? 2017-03-28 
怎样进行养老金领取资格认证? 2017-03-28 
如何补缴养老保险费 2017-03-28 
什么是基本养老保险? 2017-03-28 
企业不缴纳养老保险费,劳动者该怎样办? 2017-03-28 
参保单位不按规定缴纳养老保险基金,有何处罚措施? 2017-03-28 
工作变动或失业时的社会养老保险关系如何接续和转移? 2017-03-28 
参保人员按照20%和28%的比例缴纳基本养老保险费,退休后计发养老保险金有什么区别... 2017-03-28 
共16条  1/1 
首页上页下页尾页
在线投稿 | 关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站工作 | 网站地图

道县人民政府主办  道县人民政府电子政务管理办公室承办

地址 : 湖南省道县濂溪街道寇公街66号  电话 : 0746-5237999  投稿 :news5235807@163.com

备案号:湘ICP备05011345号-1    湘公网安备 43112402000104  网站标识码 4311240007