户籍身份  教育服务  就业服务  社保服务  住房服务  婚烟生育收养  医疗健康  交通服务  出境入境  职业资格  公用事业  三农服务 
常见问题解答
当前位置: 网站首页>>办事服务>>个人办事>>医疗健康>>常见问题解答
   所属机构:道县卫计委

 

咨询电话:0746-2370233

地    址:道县卫计委

服务时间
   周一至周五(法定节假日除外)

(夏季)        

上午 08:00—12:00        

下午 15:00—18:00        

(冬季)        

上午 08:00—12:00        

下午 14:30—17:30        

办理期限
   5天—30日内

 

 

 

 政策法规与解读  食品药品安全  服务指南  常见问题解答 
哪些费用不属医疗救助申请范围? 2017-04-05 
什么是医疗救助? 2017-04-05 
哪些人属于医疗救助对象? 2017-04-05 
救助对象可以获得哪些医疗救助待遇? 2017-04-05 
什么是住院救助? 2017-04-05 
什么是特殊门诊救助? 2017-04-05 
共6条  1/1 
首页上页下页尾页
在线投稿 | 关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站工作 | 网站地图

道县人民政府主办  道县人民政府电子政务管理办公室承办

地址 : 湖南省道县濂溪街道寇公街66号  电话 : 0746-5237999  投稿 :news5235807@163.com

备案号:湘ICP备05011345号-1    湘公网安备 43112402000104  网站标识码 4311240007