户籍身份  教育服务  就业服务  社保服务  住房服务  婚烟生育收养  医疗健康  交通服务  出境入境  职业资格  公用事业  三农服务 
常见问题解答
当前位置: 网站首页>>办事服务>>个人办事>>住房服务>>常见问题解答

 

 

所属机构:道县住建局

咨询电话:0746-5271310

地    址:道县住建局

服务时间
周一至周五(法定节假日除外)

(夏季)      

上午 08:00—12:00      

下午 15:00—18:00      

(冬季)      

上午 08:00—12:00      

下午 14:30—17:30      

办理期限
5天—30日内

 政策法规与解读  办事指南  材料下载  常见问题解答 
房产商要对所售商品房承担质量保修责任吗? 2017-03-28 
商品房的销售要过哪7道关? 2017-03-28 
广告和样板间的内容要和实际交付的房屋一样吗? 2017-03-28 
中介代理机构要有什么资格才能代理销售商品房? 2017-03-28 
房产商要在房屋交付的多少天内办理产权登记手续? 2017-03-28 
商品房可以按套计价销售吗? 2017-03-28 
房产商擅自变更规划、设计,购房者有权退房吗? 2017-03-28 
“一房多售”属违法吗?怎么进行处罚? 2017-03-28 
已设定抵押权的商品房能不能再出售给他人? 2017-03-28 
商品房必须按套销售吗?可不可以分割拆零销售? 2017-03-28 
请问父母的货币补贴房能过户给子女吗?需要满足哪些条件? 2017-03-28 
房屋交房时实际面积比合同面积少很多应该怎样认定和解决? 2017-03-28 
房屋还在建,就要缴房屋维修基金,是否合理? 2017-03-28 
按揭购买的新房已经交付,多久可以办理房产证?之前是登记的一个名字,现在要加妻... 2017-03-28 
共14条  1/1 
首页上页下页尾页
在线投稿 | 关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站工作 | 网站地图

道县人民政府主办  道县人民政府电子政务管理办公室承办

地址 : 湖南省道县濂溪街道寇公街66号  电话 : 0746-5237999  投稿 :news5235807@163.com

备案号:湘ICP备05011345号-1    湘公网安备 43112402000104  网站标识码 4311240007