设立变更  准营准办  资质认证  投资立项  工程建设  经营纳税  安全防护  质量监督  破产注销 
常见问题解答
当前位置: 网站首页>>办事服务>>企业办事>>设立变更>>常见问题解答

 

 

所属机构:道县食品药品工商质量监督管理局

咨询电话:0746-5233859

地    址:道县食品药品工商质量监督管理局

服务时间
周一至周五(法定节假日除外)

(夏季)       

上午 08:00—12:00       

下午 15:00—18:00       

(冬季)       

上午 08:00—12:00       

下午 14:30—17:30       

办理期限
5天—30日内

 政策法规与解读  服务指南  材料下载  常见问题解答 
单位公章遗失或被窃需重新刻章需准备哪些材料? 2017-03-29 
单位公章磨损需重新更换需准备哪些材料? 2017-03-29 
哪些公章需要备案? 2017-03-29 
企业名称变更申请刻制新印章需要什么资料? 2017-03-29 
企业申请刻制发票专用章需要什么资料? 2017-03-29 
公司那些事项变更,应当办理变更登记? 2017-03-29 
《公司法》对减少注册资本有什么规定? 2017-03-29 
《公司法》对增加注册资本有什么要求? 2017-03-29 
《公司法》对股东或发起人缴纳出资有何规定? 2017-03-29 
《公司法》对公司注册资本最低限额有哪些规定? 2017-03-29 
有限公司注册资本是否由股东认缴的? 2017-03-29 
什么是企业法人的注册资金? 2017-03-29 
什么是公司的注册资本? 2017-03-29 
注册环保企业注册资金需要多少? 2017-03-29 
企业申请经营范围增加安防工程设计、施工项目,是否须办理前置审批? 2017-03-29 
设立房地产开发企业,其审批手续是前置审批还是备案? 2017-03-29 
旅行社设立门市部,开展“咨询,招徕”经营业务,是否须办理前置审批? 2017-03-29 
企业申请经营范围变更是否需要前置审批? 2017-03-29 
企业申请经营范围增加车辆维修项目,有何前置审批? 2017-03-29 
企业申请经营范围增加进出口项目,是否须办理前置审批? 2017-03-29 
共32条  1/2 
首页上页  
在线投稿 | 关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站工作 | 网站地图

道县人民政府主办  道县人民政府电子政务管理办公室承办

地址 : 湖南省道县濂溪街道寇公街66号  电话 : 0746-5237999  投稿 :news5235807@163.com

备案号:湘ICP备05011345号-1    湘公网安备 43112402000104  网站标识码 4311240007