残疾人-道县政府门户网
 儿童  妇女  老年人  残疾人  外国人 
残疾人
当前位置: 网站首页>>办事服务>>特殊人群>>残疾人

 

 

所属机构:道县残联

咨询电话:0746-5236418

地    址:道县残联

服务时间
周一至周五(法定节假日除外)

(夏季)      

上午 08:00—12:00      

下午 15:00—18:00      

(冬季)      

上午 08:00—12:00      

下午 14:30—17:30      

办理期限
5天—30日内

 政策法规与解读  服务指南  常见问题解答  材料下载  残疾人服务机构 
湖南开展残疾人“两项补贴”清理认定工作 2018-07-25 
残疾人申领就业失业登记证指南 2017-04-05 
湘籍残疾人就业求职登记指南 2017-04-05 
残疾人困难户专项补助金申办程序 2017-04-05 
残疾等级评定标准 2017-04-05 
残疾人重大节日有哪些? 2017-04-01 
向中国残疾人福利基金会捐款的方式有哪些? 2017-04-01 
中国残疾人福利基金会的短信捐赠方法是什么? 2017-04-01 
残疾人因康复脱残或死亡的,残疾人证如何处理? 2017-04-01 
如何开展助残志愿者助残工作? 2017-04-01 
因户口迁移的残疾人,残疾人证是否也需要办理迁移? 2017-04-01 
残疾人证污、损严重,不能正常使用怎么办? 2017-04-01 
如果将残疾人证遗失了怎么办? 2017-04-01 
已持有第一代残疾人证的情况下,申领第二代残疾人证如何办理? 2017-04-01 
申办残疾人证需要填写哪些表格? 2017-04-01 
各级残联换发残疾人证工作的相关职责? 2017-04-01 
申办残疾人证的原则是什么? 2017-04-01 
什么样的人可以申办残疾人证? 2017-04-01 
办理第二代残疾人证的残疾评定标准是什么? 2017-04-01 
湖南省残疾人辅助器具中心 2017-04-01 
共47条  1/3 
首页上页  
在线投稿 | 关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站工作 | 网站地图

道县人民政府主办  道县人民政府电子政务管理办公室承办

地址 : 湖南省道县濂溪街道寇公街66号  电话 : 0746-5237999  投稿 :news5235807@163.com

备案号:湘ICP备05011345号-1    湘公网安备 43112402000104  网站标识码 4311240007