儿童  妇女  老年人  残疾人  外国人 
常见问题解答
当前位置: 网站首页>>办事服务>>特殊人群>>儿童>>常见问题解答

 

 

所属机构:道县教育局

咨询电话:0746-5235656

地    址:道县教育局

服务时间
周一至周五(法定节假日除外)

(夏季)         

上午 08:00—12:00         

下午 15:00—18:00         

(冬季)         

上午 08:00—12:00         

下午 14:30—17:30         

办理期限
5天—30日内

 学前教育  小学教育  政策法规与解读  服务指南  常见问题解答 
小学升初中家长要做些什么? 2017-03-27 
休学、复学的条件是什么?需要哪些程序? 2017-03-27 
如何培养孩子的学习兴趣? 2017-03-27 
孩子为什么厌学? 2017-03-27 
全国义务教育阶段学校推行“一费制”具体是指什么? 2017-03-27 
湖南省义务教育阶段班级人数的上限是多少? 2017-03-27 
小学生减负十条规定内容是什么? 2017-03-27 
对学校周边网吧的开设有哪些规定? 2017-03-27 
学生参加各类竞赛及活动有何规定? 2017-03-27 
民办学校是如何收费的? 2017-03-27 
小学一年级入学年龄规定 2017-03-27 
父母或其他法定监护人对未成年人的义务教育不履行职责怎么处理? 2017-03-27 
幼儿入园的最佳时间是什么时候? 2017-03-27 
残障儿童入园如何报名? 2017-03-27 
孩子是外籍的,应该去哪里报名? 2017-03-27 
正确选择幼儿园的几点建议 2017-03-27 
幼儿园的分类 2017-03-27 
孩子入园后主要会接受哪些教育? 2017-03-27 
《中小学幼儿园安全管理办法》对学校安全管理的具体规定是什么? 2017-03-27 
入园常见十大问题 2017-03-27 
共20条  1/1 
首页上页下页尾页
在线投稿 | 关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站工作 | 网站地图

道县人民政府主办  道县人民政府电子政务管理办公室承办

地址 : 湖南省道县濂溪街道寇公街66号  电话 : 0746-5237999  投稿 :news5235807@163.com

备案号:湘ICP备05011345号-1    湘公网安备 43112402000104  网站标识码 4311240007