儿童  妇女  老年人  残疾人  外国人 
常见问题解答
当前位置: 网站首页>>办事服务>>特殊人群>>妇女>>常见问题解答

 

 

 

所属机构:道县卫计委

咨询电话:0746-2370233

地    址:道县卫计委

服务时间
周一至周五(法定节假日除外)

(夏季)       

上午 08:00—12:00       

下午 15:00—18:00       

(冬季)       

上午 08:00—12:00       

下午 14:30—17:30       

办理期限
5天—30日内

 结婚  生育  政策法规与解读  服务指南  材料下载  常见问题解答 
结婚是否需要强制婚检? 2017-03-28 
能否为已经过世的人员补办结婚证? 2017-03-28 
在国外或者港澳台登记结婚,回到内地后是否要补办结婚登记? 2017-03-28 
同居人员能否直接补办结婚登记证? 2017-03-28 
当事人身份证上的地址与户口簿上的地址不一致,婚姻登记机关能否办理婚姻登记? 2017-03-28 
当事人结婚证上的名字与其身份证上的不一致如何更改? 2017-03-28 
当事人结婚证上的身份证号码有误,是否可以更改结婚证,能否委托他人更改? 2017-03-28 
共7条  1/1 
首页上页下页尾页
在线投稿 | 关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站工作 | 网站地图

道县人民政府主办  道县人民政府电子政务管理办公室承办

地址 : 湖南省道县濂溪街道寇公街66号  电话 : 0746-5237999  投稿 :news5235807@163.com

备案号:湘ICP备05011345号-1    湘公网安备 43112402000104  网站标识码 4311240007