中央人民政府 湖南省人民政府 永州市人民政府
登录 注册 简体 繁体 RSS订阅
您现在所在的位置 : 首页 > 政务公开 > 新闻中心 > 公示公告
道县寿雁镇政府棚户区改造安置房项目成交候选人公示
  • 2020-03-24 09:53
  • 编辑:
  • 作者:
  • 来源:湖南天润招标咨询有限公司
  • 【字体:    

          根据招标投标相关法律法规及交易文件的规定,道县寿雁镇政府棚户区改造安置房项目评标工作已经结束,本项目于2020年03月23日9时00分在道县发展和改革局五楼开标室开标、评标,评标办法采用“经评审的最低投标价法”。本项目资格审查方式为开标后资格审查。评标委员会推荐了以下3名成交候选人(排序如下表格),现将相关信息予以公示。


成交候选人

第一名

第二名

第三名

成交候选人名称

湖南省道县第四建筑工程公司

湖南百燕建设工程有限公司

湖南恒祥建设工程有限公司

投标报价(元)

3240101.57

3268236.18

3269882.60

详细评审得分情况

总分

98.05

97.54

97.46

信用得分

3.05

2.95

2.90

投标报价

得分

95.00

94.59

94.56

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

刘军旺

陈武林

唐文锋

身份证号

432923197106236511

430426198710302110

431103199006161814

注册建造师证书编号

243161756677

243131325616

243161859025

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

黄太林

陈勇

刘湘赣

身份证号

432924196907071237

43040819890822301X

362232196803171210

证书编号

B08043012900000180

B08153010100000844

B08021030000000760

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

被否决的交易参与单位公示

序号

交易参与单位名称

否决的原因

1

湖南省道县第一建筑工程公司

投标报价文件中建筑工程中“序号:13 、项目编码:010506001001、项目名称:直形楼梯”分项投标报价超过交易文件规定的最高投标限价。

2

湖南三众建筑有限责任公司

施工组织设计中缺少关键项目施工技术方案,无独立柱基础技术方案,评审不通过。

3

湖南省宏升项目管理有限公司

施工组织设计中缺少关键项目施工技术方案,无独立柱基础技术方案,评审不通过。

 公示期2020年03月24日至2020年03月26日(公示期为3个工作日,公示期内如对成交候选人无异议,公示期满后,项目业主将确定第一成交候选人为成交人)。

项目业主:道县房产管理局、道县寿雁镇人民政府  

地    址:道县潇水中路23号、道县寿雁镇

联 系 人:陈先生       周先生

电    话:13874669033  13874660060

交易代理机构:湖南天润招标咨询有限公司

    地    址:长沙市天心区芙蓉南路一段368号CTA财富中心12010

    本项目联系地址:道县审计局对面(金润银合道县分公司)二楼 

    联 系 人:顾女士

联系电话:0746-5218553


扫一扫在手机打开当前页