简体 | 繁体
当前位置: 网站首页 >> 办事服务 >> 个人办事 >> 住房服务 >> 常见问题解答 >> 正文
房屋还在建,就要缴房屋维修基金,是否合理?
发布时间:2017-03-28 16:01    作者:    编辑:何俊    来源:    点击数:

答:购买的期房如果开发商取得了预售许可证就可以合法对外销售并且签订购房合同,现在的维修资金应在合同签订以后办理备案之前业主本人到指定的银行去缴纳。 

上一条:房屋交房时实际面积比合同面积少很多应该怎样认定和解决?
下一条:按揭购买的新房已经交付,多久可以办理房产证?之前是登记的一个名字,现在要加妻子的名字上去,需要什么费用?

关闭

分享到: