简体 | 繁体
当前位置: 网站首页 >> 办事服务 >> 个人办事 >> 住房服务 >> 常见问题解答 >> 正文
请问父母的货币补贴房能过户给子女吗?需要满足哪些条件?
发布时间:2017-03-28 16:14    作者:    编辑:何俊    来源:    点击数:

父母用货币补贴购买的房屋想要过户给子女的话,需先退还政府的补贴,将产权性质变更为普通商品房后就可以以赠与的方式过户给子女了。 

上一条:商品房必须按套销售吗?可不可以分割拆零销售?
下一条:房屋交房时实际面积比合同面积少很多应该怎样认定和解决?

关闭

分享到: