简体 | 繁体
当前位置: 网站首页 >> 办事服务 >> 个人办事 >> 住房服务 >> 常见问题解答 >> 正文
商品房必须按套销售吗?可不可以分割拆零销售?
发布时间:2017-03-28 16:14    作者:    编辑:何俊    来源:    点击数:

答:部分开发企业采取分割拆零销售商品住宅的做法,违反了建设部关于不得给一平方米单位产权颁发“房屋所有权证的有关规定。而且,一套住宅由于拆零销售,导致多人拥有产权,也不符合目前产权管理的有关规定。因此,《办法》规定,商品住宅按套销售,不得分割拆零销售。 

上一条:已设定抵押权的商品房能不能再出售给他人?
下一条:请问父母的货币补贴房能过户给子女吗?需要满足哪些条件?

关闭

分享到: