简体 | 繁体
当前位置: 网站首页 >> 办事服务 >> 个人办事 >> 住房服务 >> 常见问题解答 >> 正文
中介代理机构要有什么资格才能代理销售商品房?
发布时间:2017-03-28 16:16    作者:    编辑:何俊    来源:    点击数:

 

答:《办法》规定,受托房地产中介服务机构销售商品房时,应当向购房人出示商品房的有关证明文件和商品房销售委托书,应当如实向购房人介绍所代理销售商品房的有关情况。受托房地产中介服务机构不得代理销售不符合销售条件的商品房,在代理销售商品房时不得收取佣金以外的其他费用。 

上一条:广告和样板间的内容要和实际交付的房屋一样吗?
下一条:房产商要在房屋交付的多少天内办理产权登记手续?

关闭

分享到: