当前位置: 网站首页 >> 专题专栏 >> 2017政务公开工作要点 >> 促改革 >> 放管服 >> 中介服务事项清单 >> 正文
中介代理机构要有什么资格才能代理销售商品房?
发布时间:2017-03-28 16:16    作者:    编辑:何俊    来源:    点击数:

 

答:《办法》规定,受托房地产中介服务机构销售商品房时,应当向购房人出示商品房的有关证明文件和商品房销售委托书,应当如实向购房人介绍所代理销售商品房的有关情况。受托房地产中介服务机构不得代理销售不符合销售条件的商品房,在代理销售商品房时不得收取佣金以外的其他费用。 

上一条:广告和样板间的内容要和实际交付的房屋一样吗?
下一条:湖南省教育厅局 湖南省工商行政管理局关于印发《湖南省自费留学中介服务管理办法》的通知

关闭

分享到: