问政回应
来信主题: 粮食局院内非法建设停车场
收文单位: 县政府办 来信时间: 2020-02-09
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导您好。我是购买粮食局商住房的购房户。原本我们生活的小区是一个环境优雅和谐美丽的生活院子。粮食局领导为了个人关系和私人利益官商勾结,把我们院内所有绿化毁之一旦,租给了社会人士办起了一个无牌无证的私人停车场。粮食局前后门都设起障碍点,给院内住户车辆没有物价标准性的收费。给我们老百姓的生活制造了社会的矛盾和生活经济压力,也给我们精神造成了极大的影响。希望有领导调查实情,给我们老百姓一个正常自由出行的生活环境。
回文单位: 县发改局 办理时间: 2020-04-07
内容:


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)