问政回应
来信主题: 居住证
收文单位: 县政府办 来信时间: 2020-03-04
来信类型: 农村农业 办理状态: 已办结
信访内容: 你好,我想了解下怎么办理居住证
回文单位: 县政府办 办理时间: 2020-03-16
内容:

尊敬的周泽豪网友:

       您好!关于居住证办理一事回复如下:持本人身份证、户口本、居住所在地租住合同或本人的房产证,到居住所在地派出所办理。

                                                      道县人民政府网站

                                                                2020.3.16

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)