问政回应
来信主题: 清塘镇的马路市场该整顿了!
收文单位: 县政府办 来信时间: 2020-03-24
来信类型: 城乡建设 办理状态: 已办结
信访内容: 清塘的马路市场常时间存在,无人整治!一遇集市,无序的摊贩将马路两边占道经营,行人难以通过,车辆更是无法通行。平常摊贩将摊位往马路中央摆放,你往马路中央摆放,他也往中央摆放,用于行人或车道人为占用,且常年集水,卫生状况堪忧,存在较大安全隐患,引发公共卫生事件上!从政府发布新闻的平台上经常看到我县整顿马路市场,眼见其他乡镇也在整改且已整改到位,为何清塘无动于衷?
回文单位: 县政府办 办理时间: 2020-04-15
内容:

网友您好:

       关于您在信箱的反映的问题请您查看附件。

关于《县长信箱》网上信访件的回复2.jpg

关于《县长信箱》网上信访件的回复1.jpg


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)