问政回应
来信主题: 投诉道县逸品潇湘开发商私自违章建围墙
收文单位: 县政府办 来信时间: 2020-04-22
来信类型: 城乡建设 办理状态: 已办结
信访内容: 道县逸品潇湘开发商,改变了规划审批图纸,也未经全体业主同意的情况下正在把小区内绿化带进行私自违章建围墙!小区内的公共区域本来就很小,违规建围墙严重影响了全体业主的舒适性!小区内的绿化带属于全体业主所有,不是买一楼住户的私人花园凭什么围起来?请有关部门核查处理,还业主一个公道!
回文单位: 县政府办 办理时间: 2020-04-27
内容:

投诉重复,该投诉已受理,正在处理中,请您耐心等候处理结果。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)