问政回应
来信主题: 寿雁镇道全路通力超市噪音扰民,环保和110报警无人受理
收文单位: 县政府办 来信时间: 2020-05-12
来信类型: 农村农业 办理状态: 已评议
信访内容: 通力超市每天广播声通过各种噪音测试APP检测都超过70分别,国家中华人民共和国城市区域环境噪声标准规定二类标准(适用于居住、商业、工业混杂区及商业中心区)白天均值不超过60分贝,夜间均值不超过50分贝!多次通过各种渠道举报寿雁镇通力超市噪音扰民,无法解决!我本人也曾多次与超市方沟通太吵,沟通时超市方就把广播声调小,等我一走立马又调大!
回文单位: 寿雁镇 办理时间: 2020-05-15
内容:

网友您好:

      您所反映的寿雁镇通力超市广播音量扰民情况我镇已收到,经过与超市老板沟通现已经整改。感谢你的来信。


                                                                                                              道县寿雁镇人民政府

                                                                                                                2020年5月15日

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)