问政回应
来信主题: | 垃圾中转站选址不当,严重影响居民生活 | ||||
收文单位: | 县政府办 | 来信时间: | 2022-06-28 | ||
来信类型: | 城乡建设 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 尊敬的县长您好!:辛苦了!今天我借这个平台给您反应一个严重影响居民生活的问题:国家规定城市生活垃圾中转站必须建在“不影响居民日常生活”的地方,请领导们去松林苑小区体验一下,垃圾中转站就建在我们小区门口,每天臭气熏天,蚊虫成堆,我们小区的居民这么热的天气都不敢开窗。请问各位领导,这符合国家的规定吗?当初选址的时候有没有考虑我们这些居民的感受?有没有公示?恳请各位领导实地考察一下,希望能换个地址,帮帮我们!先谢谢了! | ||||
回文单位: | 县政府办 | 办理时间: | 2022-06-29 | ||
内容: | 尊敬的魏先生 您好,我们已经咨询过城管局,他们会尽量确保中转站干净整洁无杂物,有效预防病菌滋生;切实做好消杀除臭工作,防止臭气外溢,减少异味,净化周边环境空气质量。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。 道县政府网站县长信箱栏目组 2022年6月29日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|