问政回应
来信主题: | 关于我们22年9月份退役的一次性补助金 | ||||
收文单位: | 县信访局 | 来信时间: | 2023-04-19 | ||
来信类型: | 农村农业 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 关于我们22年9月份退役的一次性补助金。别的地方都发了,我们道县的没有消息,打电话问就说最近会发,这个月会发,或者下人月,每个人问的都不一样,说的是已经拨款下来了,但是为什么就是一直发不下来,我们现在在群里面问过,也还没有人回复我们,麻烦您这边帮忙询问一下了。 | ||||
回文单位: | 县退役军人事务局 | 办理时间: | 2023-04-19 | ||
内容: | 退役士兵退伍回原籍县退役军人事务局报到时,一并提供本人的退伍证、身份证或户口簿、银行账号等资料,进行登记;自主就业退役士兵一次性经济补助的发放由退役军人事务局移交安置和就业创业股工作人员退役军人报到时所留资料审核后,在6个月内统一按规定造册经局领导审批后报县财政局进行拨付,采取一卡通打卡方式发放。2022年自主就业退役士兵一次性经济补助发放工作,在2023年3月9日经审批报县财政进行拨款后,现正在一卡通系统内录数据,待数据录入完毕后会及时打卡发放。 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|