问政回应
来信主题: | 身份证办理一天限号多少个人 | ||||
收文单位: | 县信访局 | 来信时间: | 2024-02-20 | ||
来信类型: | 农村农业 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 每次去都说已限号,都已银行化为啥还有限号一说,每次都空跑 | ||||
回文单位: | 县政府办 | 办理时间: | 2024-02-23 | ||
内容: | 尊敬的蒋先生: 您好!春节期间一直就是身份证办理高峰期。政务中心一楼身份证办理正常工作日一天业务受理约450人。为缓解岁末年初办证拥挤问题,人口大队新增身份证受理窗口2个,由原来4个窗口,增加到6个窗口,窗口工作人员通过提前上班,延迟下班(下午6点)可服务每日650-700人次办证需求。为缩短群众办理业务的等待时间,在日接待量超过650人次的情况下,身份证办理窗口将暂停取号。此外,梅花镇、柑子园镇,寿雁镇、清塘镇、四马桥镇、蚣坝镇、仙子脚镇、祥霖铺镇、桥头镇、白马渡镇派出所均可办理身份证业务。所以广大老百姓如确有需要办证的情况下,可以前往办证量稍小离自己距离较近的派出所进行办证,给您带来的不便,非常抱歉! 道县政务中心 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|