问政回应
来信主题: | 公司老板恶意拖欠工资 | ||||
收文单位: | 县政府办 | 来信时间: | 2024-03-20 | ||
来信类型: | 劳动和社会保障 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 道县全友家居店,恶意拖欠员工工资,2024年1月份的工资,一直拖到2024年3月20日都不发,一问就是过几天,在问就是没有钱,公司群里一直都在收款,本人于2024年3月18日下午去到道县人社局,通过工作人员联系老板,说好2024年3月20日发2024年1月份和2024年2月份两个月工资,但是到了约定的日子又没有发,发消息又不回,特此投诉 | ||||
回文单位: | 县政府办 | 办理时间: | 2024-03-22 | ||
内容: | 尊敬的何先生: 您好!您反馈的留言已收悉。经与全友家居店负责人沟通,您的2024年1月份和2024年2月份两个月工资已于2024年3月20日晚上通过微信转账支付。感谢您对我们工作的关心、理解和支持!如有其它问题可拨打我局劳动保障监察大队电话咨询:0746-5221305。
道县人力资源和社会保障局 2024年3月22日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|