简体 | 繁体
当前位置: 网站首页 >> 办事服务 >> 个人办事 >> 住房服务 >> 常见问题解答 >> 正文
房产商要在房屋交付的多少天内办理产权登记手续?
发布时间:2017-03-28 16:16    作者:    编辑:何俊    来源:    点击数:

答:为了确保及时办理产权登记手续,避免开发企业与产权登记机关互相推卸责任,《办法》规定,房地产开发企业应当在商品房交付使用之日起60日内,将需要由其提供的办理房屋权属登记的资料报送房屋所在地房地产行政主管部门。房地产开发企业应当协助商品房买受人办理土地使用权变更和房屋所有权登记手续。 

上一条:中介代理机构要有什么资格才能代理销售商品房?
下一条:商品房可以按套计价销售吗?

关闭

分享到: